В фокусе внимания – развитие ТОР «Озерск»
Вопросы перспективного развития ТОР «Озерск» стали главной темой рабочей встречи с участием руководства управляющей компании и администрации города.
Генеральный директор «Атом-ТОР» Николай Пегин и глава Озерского городского округа Сергей Гергенрейдер обсудили комплекс мер, направленных на активизацию привлечения инвесторов. В частности, речь шла о проработке земельных участков, пригодных для размещения новых производственных мощностей, и определении наиболее перспективных направлений для расширения ТОР.
«У ТОР «Озерск» хорошие перспективы. Резиденты выпускают уникальную для страны продукцию, и наша общая задача — создать все необходимые условия, чтобы эти производства развивались, появлялись новые инвесторы, а существующие резиденты расширяли свои мощности. Нужно работать сообща, чтобы в полной мере реализовать потенциал этой территории, обеспечить ее кадрами и инфраструктурой», – отметил Николай Пегин.
Территория опережающего развития «Озерск» (Челябинская область) создана 6 февраля 2018 года в соответствии законом № 473-ФЗ. Управляющая компания – АО «Атом-ТОР». Зарегистрировано 6 резидентов.