Резидент ТОР «Железногорск» показал решения для быстрого энергоснабжения
На прошедшем в Красноярске Сибирском строительном форуме «Современное строительство 2026» компания «Сибор» — резидент ТОР «Железногорск» — представила передовые решения для оперативного энергоснабжения строящихся объектов.
Ключевой разработкой «Сибора» стали мобильные котельные, транспортируемые без специальных разрешений. Такое оборудование — оптимальный выбор для экстренного обеспечения теплом в районах с ограниченной или затруднённой транспортной доступностью.
Поддержка резидентов ТОР, включая финансовые и консультационные меры, — приоритетное направление работы управляющей компании «Атом-ТОР». Системная помощь бизнесу способствует устойчивому развитию малого и среднего предпринимательства в «атомных» ЗАТО. Активное содействие в этой деятельности оказывает Департамент по взаимодействию с регионами Госкорпорации «Росатом».
ТОР «Железногорск» создана 6 февраля 2018 года в соответствии с законом № 473-ФЗ. Ведут деятельность 26 резидентов, создано более 400 новых рабочих мест, вложено 563 млн рублей инвестиций. Управляющая компания – АО «Атом-ТОР»; действует дочернее общество ООО «Атом-ТОР-Железногорск».
Фото: группа "Сивер"