ТОР «Новоуральск»: Атоммашкомплекс – в числе партнеров акселератора «Атомикс»

В Новоуральском технологическом институте НИЯУ МИФИ завершился полугодовой техно-акселератор «Атомикс». В числе компаний-отраслевых партнеров мероприятия выступили АО «УЭХК» (градообразующее предприятие) и ООО «Атоммашкомплекс» (резидент ТОР «Новоуральск»)

Студентам было предложено около десятка задач в трех направлениях: IT-технологии, электроника и производство. Несколько месяцев команды совместно с наставниками придумывали решения, советовались с преподавателями и обсуждали стратегии. Некоторым пришлось в ускоренном темпе изучить новые программы. Венера Меньшикова, студентка 2-го курса НТИ приняла участие сразу в двух проектах – разработка мобильного приложения для студентов МИФИ и создание корпоративного сайта по кейсу «Атоммашкомплекс». По ее словам, в обоих проектах пришлось заниматься дизайном, работая в графическом редакторе Figma. На момент участия в акселераторе только начали его осваивать.

Территория опережающего развития «Новоуральск» (Свердловская область) создана 12 февраля 2019 года в соответствии с законом № 473-ФЗ. Количество зарегистрированных резидентов 22, объем инвестиций по соглашениям составляет 4,3 млрд руб. Создано 1092 рабочих места. Управляющая компания – АО «Атом-ТОР»; на территории действует дочернее общество ООО «Атом-ТОР-Новоуральск».

Источник фото: https://nti.mephi.ru/pervye-professionalnye-raboty-studentov/