Президент РФ В.В. Путин в режиме видеоконференции провёл совещание о санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны

В ходе видеоконференции с руководителями субъектов Российской Федерации Президент РФ В.В. Путин сделал заявление о санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны. В частности, в ходе своего выступления он сказал: «Вновь повторю, ситуация в регионах различна, отличается. Именно поэтому субъекты Федерации ранее получили возможность принимать гибкие решения, соразмерные уровню рисков. Сегодняшним Указом эти полномочия подтверждаются. То есть главы регионов опираясь на ани, на мнение главных санитарных врачей, будут принимать решения о характере ограничительных и профилактических мер, о том как, в какой последовательности их можно постепенно смягчать или сохранять, а если этого требует обстановка – моализ ситуацижет быть, даже и дополнять».

С официальной записью выступления можно ознакомиться на сайте УК «Атом-ТОР» по ссылке в разделе «COVID-19 / Официальные заявления».