Заместитель генерального директора АО «Атом-ТОР» Ольга Лебедева выступила на пленарной сессии Санкт-Петербургского промышленного конгресса, проходящего в рамках выставок «Петербургская техническая ярмарка» и HI-TECH.
В своем докладе Ольга Лебедева подробно остановилась на возможностях территорий опережающего развития для становления технологических стартапов, инвестиционных производственных проектов, о льготах, услугах управляющей компании, достигнутых результатах работы и перспективах.
Особое внимание было уделено возможностям «Атом-ТОР» по обеспечению сотрудничества резидентов ТОР и Росатома. Это участие в работе по акселерации перспективных проектов, консультационная поддержка в получении статуса поставщика атомной отрасли, представление продукции резидентов на электронных площадках Росатома («электронный магазин»), выстраивание новых производственных цепочек с предприятиями Росатома, участие в организации технологических кластеров, локализация проектов резидентов на высвобождаемых площадках Росатома. Также «Атом-ТОР» оказывает информационную поддержку резидентов – это система мероприятий по продвижению проектов и продукции перед потенциальными заказчиками (проведение питч-сессий, участие в выставочных мероприятиях).