Первый заместитель главы Железногорска уходит на повышение

Первый заместитель главы Железногорска Алексей Сергейкин переходит на должность заместителя губернатора Забайкальского края. Об этом сообщает информационный портал ЗАТО г. Железногорск. На новом месте Алексей Сергейкин займется вопросами газификации региона и созданием условий для проектирования и строительства АЭС (атомная генерация рассматривается как источник энергии для добычи полезных ископаемых в регионе).

За более чем три года на должности первого заместителя главы города по ЖКХ, выросли объемы капитальных и дорожных ремонтов. Построены новые общественные пространства.

– Я никогда не отделял себя от команды, которую сформировал глава. Мы все вместе шли к единой цели. Темпы работ на благо города будут только наращиваться. Я искренне благодарю горожан за то, что вы делали эту работу не скучной. Мы вместе с нами сделали город более чистым, уютным и комфортным для жизни. Я люблю этот город и верю, что все у него будет хорошо, – сказал Алексей Сергейкин.