В рамках рабочей поездки генерального директора АО «Атом-ТОР» Николая Пегина в Свердловскую область состоялось совещание с заместителем Министра инвестиций и развития региона Юлией Курносенко, и начальником отдела министерства Натальей Иканиной.
Стороны обсудили реализацию дорожной карты по созданию индустриального парка «Новоуральский». Одна из задач – создание необходимой внешней инфраструктуры. Так, согласно утвержденным требованиям к индустриальным и промышленным паркам, территория должна быть обеспечена транспортным сообщением с ближайшими населенными пунктами, и автомобильной дорогой с въездом, примыкающей к общей дорожной сети. Другое обязательное требование – доступность не менее 2 МВт подключенной мощности электроэнергии.
Для реализации этих и других задач стороны наметили проведение совещания с участием управляющей компании «Атом-ТОР» и представителей региональных министерств транспорта, ЖКХ.
– Создание индустриального парка «Новоуральский» – важнейшее условие для продолжения динамичного развития Новоуральска, – сообщил Николай Пегин по итогам совещания. – В настоящее время управляющая компания АО «Атом-ТОР» ведет работу по реализации первой очереди проекта, чтобы «приземлить» действующих и новых резидентов, сократить затраты на старт новых производств.