На ТОР «Глазов» рассматривается строительство реабилитационного центра

Инвестор рассматривает строительство реабилитационного медицинского центра в Глазове – это один из практических итогов Недели экономики в Удмуртии, – сообщил глава Глазова Сергей Коновалов, представлявший инвестиционный потенциал Глазова Главе и Правительству Удмуртии.

– Мы проработали подробный инвестгид по городу, постарались передать в нем одновременно дух «маленькой столицы», перспективные направления инвестирования и инвестплощадки, прогнозы экономического развития и стратегические задачи города – центра Северного кластера республики, – отметил глава города. По его словам, городские власти готовы проконсультировать инвесторов в режиме 24/7 и «приземлить» проект не только в Глазове, но в северном кластере.

ТОР создана в моногороде Глазов Республики Удмуртия 12 февраля 2019 года; градообразующее предприятие – Чепецкий механический завод (входит в АО «ТВЭЛ»). В 2022 году глава города Сергей Коновалов и генеральный директор АО «Атом-ТОР» Николай Пегин подписали соглашение о сотрудничестве между администрацией города и управляющей компанией. В рамках соглашения стороны развивают партнерство в сфере привлечения инвесторов, проводят совместные мероприятия, направленные на продвижение преференциальной территории, оказывают консультационную поддержку действующим и потенциальным резидентам, в том числе по вопросам продвижения продукции.