30 августа 2022 года в Торгово-промышленной палате Нижегородской области пройдет круглый стол «Атомные города. От потенциала людей к развитию территории».
Сегодня на территории Российской Федерации действует комплекс мер, направленных на стимулирование деловой активности и поддержку предпринимательской деятельности в регионах. Одной из таких мер является механизм преференциальных территорий, в том числе территорий опережающего социально-экономического развития (далее – ТОСЭР), образованных в закрытых городах, где расположены предприятия Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Ведение инвестиционной деятельности на ТОСЭР позволяет инвесторам быстрее и эффективнее реализовывать новые проекты, а соседство с крупными предприятиями атомной отрасли открывает уникальные возможности для тех, кто хочет стать для них поставщиками продукции и услуг.
Основными вопросами круглого стола станут: федеральные и региональные меры поддержки реализации высокотехнологичных проектов, в том числе с использованием механизмов поддержки ТОСЭР, обсуждение возможностей сотрудничества регионального бизнеса с Госкорпорацией Росатом по вопросу реализации инвестиционных проектов, представление инвестиционного потенциала ТОСЭР «Саров».
К участию в круглом столе в качестве спикеров приглашены представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, Госкорпорации «Росатом», управляющей компании АО «Атом-ТОР», институтов развития, экспертного и бизнес-сообществ. Приглашаем Вас принять участие в мероприятии!
Дата и время проведения: 30 августа 2022г., с 11.00 до 13.00. Место проведения: ТПП Нижегородской области (Нижний Новгород, ул. Нестерова, д. 31, большой конференц-зал).
Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке.