ТОСЭР и индустриальный парк в Новоуральске продолжат развитие

В ходе поездки в Свердловскую область генеральный директор АО «Атом-ТОР» Николай Пегин провел ряд рабочих встреч. С вице-губернатором региона Дмитрием Иониным стороны обсудили вопросы расширения границ ТОСЭР «Новоуральск»: в ближайшее время намечено провести заседание наблюдательного совета, на котором планируется рассмотреть и утвердить к подаче соответствующую заявку.

На встрече с заместителем Министра инвестиций и развития Свердловской области Юлией Курносенко стороны обсудили вопросы взаимодействия региона и АО «Атом-ТОР» по реализации проекта индустриального парка «Новоуральский». Достигнута договоренность детально оценить затраты на реализацию проекта, и учесть необходимые средства при планировании бюджета.

– Уральский федеральный округ, на территории которого сосредоточены важнейшие предприятия Росатома, сегодня играет важную роль в достижении технологической независимости страны, – отметил Николай Пегин по итогам поездки. – Мы видим, что руководители и Свердловской и Челябинской областей активно содействуют развитию ТОСЭР, на деле доказавших свою эффективность как инструмент роста и диверсификации.