Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Поздравляю вас с нашим профессиональным праздником – Днем работника атомной промышленности!

Сегодня мы традиционно чествуем ветеранов отрасли, создававших ядерный щит нашей Родины, строивших уникальные предприятия и целые города. Трудовой подвиг, совершенный дедами и отцами, навсегда сохранится в памяти новых поколений профессионалов. 

Одновременно хочется отметить тот динамичный темп, с которым сегодня развивается российская атомная промышленность. Возводятся новые энергоблоки, спускаются на воду атомные ледоколы, ставятся все новые рекорды в выработке электроэнергии, растут и множатся проекты неядерного бизнеса.

Мы активно инвестируем в человеческий капитал. Госкорпорация «Росатом» повышенное внимание уделяет науке и образованию в наших атомных городах, поддерживая гуманитарные и точные науки в школах. Создаются современные условия для реализации программ углубленного изучения предметов естественно-математического цикла, поддержки проектной и исследовательской деятельности. Положено начало организации в Сарове Национального центра физики и математики.

Мы в «Атом-ТОР» гордимся тем, что стали частью большого и важного атомного проекта. Сегодня компании-резиденты закрытых атомных городов создают новые рабочие места для местных жителей и увеличивают налогооблагаемую базу целых регионов. Неоценим их вклад и в сохранение высоких профессиональных компетенций работников атомной отрасли.

Наша сплоченность и преданность делу – залог будущих побед и новых свершений.

С праздником!

Генеральный директор АО «Атом-ТОР» Николай Пегин