ООО «СтандартСтрой» работает над развитием площадки на ТОСЭР «Заречный»

Резидент ТОСЭР «Заречный», компания «СтандартСтрой», приступила к подготовке проекта планировки и проекта межевания территории будущего производства строительных материалов в соответствии с решением Собрания представителей города Заречного Пензенской области. Разработанный проект в дальнейшем будет представлен на утверждение в Администрацию Заречного. В рамках подготовки проекта компании также предстоит утвердить задание на выполнение инженерных изысканий и техническое задание.

Таким образом сделан очередной шаг в направлении создания на ТОСЭР современного высокотехнологичного комплекса по производству строительных материалов. Предполагается, что продукция «СтандартСтрой» будет широко использоваться в строительстве промышленных предприятий, жилых застроек и объектов социальной инфраструктуры как в Пензенской области, так и в соседних регионах. Компания планирует выпускать широкую линейку сухих строительных смесей, пенополистирол и фасадные системы.

ООО «СтандартСтрой» стало третьим резидентом ТОСЭР «Заречный». Согласно бизнес-плану, общий размер инвестиций в проект составит 1 млрд рублей, будет создано 100 новых рабочих мест.